Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
LABIMA Laboratorio di Ingegneria Marittima

LABIMA Team

 

 La Barchetta Magica » Lorenzo Cappietti

Prof. Lorenzo Cappietti 
Ph. +390552758822   lorenzo.cappietti@unifi.it 
Muzio Mascherini
 Laboratory technician
Ph. +390552758821
muzio.mascherini@unifi.it

Andrea Esposito
Research fellow
andrea.esposito@am3.spinoff.com

Risultati immagini per irene simonetti 

Irene Simonetti   
Post doctoral Research fellow
irene.simonetti@unifi.it
 

Lorenzo Ciappi
PhD candidate
lorenzo.ciappi@unifi.it

Wei Zang
PhD candidate
lorenzo.ciappi@unifi.it

Zihan Liu
PhD candidate
zihan.liu@unifi.it
 

 

Master students & Trainee

 

 

  

Matteo Innocenti

 

Andrea Dottarelli

 

Former members & Alumni 

P. L. Aminti

I. Crema, PhD

 

D. Pelli, PhD 

V. Vannucchi, PhD

 

M. Montagni

 

S. Solari

Domenico Zangaro

 

 

A. Torrini

     

A. Niccolini

M. Pecora 

 

   A. Grasso 

 
ultimo aggiornamento: 22-Mar-2021
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page Dipartimento di Ingegneria Civile e Ambientale

Inizio pagina