Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
LABIMA Laboratorio di Ingegneria Marittima

LABIMA Team

 

Pier Luigi Aminti
Ph. +390554796224
aminti@dicea.unifi.it

 

Lorenzo   Cappietti
Ph. +390552758822 
lorenzo.cappietti@unifi.it 

ResearchGate

 

Mauro Gioli 

 Laboratory technician  

 

 

 

 

Muzio Mascherini

 Laboratory technician  

 

Andrea Esposito, 

Research fellow

andrea.esposito@dicea.unifi.it

 

Ilaria Crema, PhD 

Post doctoral Research fellow

ilaria.crema@dicea.unifi.it.com

ResearchGate

 

Irene Simonetti, PhD

Post doctoral Research fellow

irene.simonetti@unifi.it

ReserachGate

   Montagni_1

 

Marco Montagni  

marco.montagni@dicea.unifi.it

 

 

 

Dario Pelli, PhD 

dario.pelli@dicea.unifi.it

 

  

 

 

 

Master students & Trainees

   

 

Alessandro Torrini

   
 

Former members of the team

   

 

Anna Grasso 

 

   

 

Maria Letizia Pecora

 

 

Alessio Niccolini

 

 

 

Valentina Vannucchi, PhD

 

 

 

Francesco Paolo Cascavilla 

 

 

 

 
       

 
ultimo aggiornamento: 15-Nov-2018
Unifi Home Page Dipartimento di Ingegneria Civile e Ambientale

Inizio pagina