Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
LABIMA Laboratorio di Ingegneria Marittima

LABIMA Team

 

Pier Luigi Aminti
Ph. +390554796224
aminti@dicea.unifi.it

 

Lorenzo   Cappietti
Ph. +390552758822 
lorenzo.cappietti@unifi.it 

ResearchGate

 

Andrea Esposito, 

Research fellow

andrea.esposito@dicea.unifi.it

 

Ilaria Crema, PhD 

Post doctoral Research fellow

ilaria.crema@dicea.unifi.it.com

ResearchGate

 

Irene Simonetti, PhD

Post doctoral Research fellow

irene.simonetti@unifi.it

ReserachGate

   

 

Marco Montagni  

marco.montagni@dicea.unifi.it

 

 

 

Dario Pelli, PhD 

dario.pelli@dicea.unifi.it

 

  

 

 

Lorenzo Ciappi, PhD student

lorenzo.ciappi@unifi.it 

 

Mauro Gioli 

 Laboratory technician

 

Muzio Mascherini

 Laboratory technician

 

Master students & Trainees

   

 

Alessandro Torrini

 

 

Stefano Solari 

Former members & Alumni

 

 

V. Vannucchi

      

   A. Grasso 

        

       A. Niccolini

M. Pecora 

 
ultimo aggiornamento: 02-Apr-2019
Unifi Home Page Dipartimento di Ingegneria Civile e Ambientale

Inizio pagina