Salta gli elementi di navigazione
banner
logo ridotto
logo-salomone
LABIMA Laboratorio di Ingegneria Marittima

LABIMA Team

 

 La Barchetta Magica » Lorenzo Cappietti

Lorenzo Cappietti 

Associate Professor

Ph. +390552758840 
lorenzo.cappietti@unifi.it 

 

Irene Simonetti   
Post doctoral Research fellow
 Ph. +390552758841
irene.simonetti@unifi.it

Andrea Esposito
Senior Engineer

AM3 Spin-off

A-MARE Joint Laboratory
andrea.esposito@am3.spinoff.com
Muzio Mascherini
 Laboratory technician
Ph. +390552758821
muzio.mascherini@unifi.it
 

Lorenzo Ciappi
Post doctoral research fellow
lorenzo.ciappi@unifi.it

Zihan Liu
PhD candidate
zihan.liu@unifi.it
 
 
 

 

Master students & Trainee

 

 

  

Amanda Zannella

  

 

Former members & Alumni 

Prof. P. L. Aminti

I. Crema, PhD

 

D. Pelli, PhD 

V. Vannucchi, PhD

 

M. Innocenti

 

A. Dottarelli

 

 

D. Zangaro

 

S. Solari

 

M. Montagni

 

A. Torrini

 

 

A. Niccolini

 

   A. Grasso

    

 

 

 

  

 
ultimo aggiornamento: 21-Ott-2022
Condividi su Facebook Twitter LinkedIn
Unifi Home Page Dipartimento di Ingegneria Civile e Ambientale

Inizio pagina